26.04.2011 Вспомним наших ветеранов
Всё дальше и дальше уходят в прошлое суровые годы Великой Отечественной войны. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.
    Эта статья посвящена ветеранам Великой Отечественной войны, нашим односельчанам Забелину Василию Степановичу и Забелиной Зое Алексеевне.

25.04.2011 Работа Общественной палаты Мурманской области
21 апреля 2011 года в Мурманске состоялось заседание комиссии Общественной палаты Мурманской области по вопросам социальной сферы и делам ветеранов по теме «О создании доступных условий для занятий спортом в Мурманской области».

25.04.2011 ДСУ-3 в Алакуртти
С марта-апреля 2011 года в Алакуртти начало работать структурное подразделение Дорожно-строительного управления № 3 (ДСУ-3, г. Кандалакша). Жители посёлка сразу почувствовали, что у наших улиц появился хозяин. Своевременно стал убираться снег с улиц и придомовых территорий.

24.04.2011 Народное пасхальное гуляние в Алакуртти.
24 апреля 2011 года в Светлое Христово Воскресение Администрация муниципального образования сельское поселение Алакуртти организовала для жителей нашего села  народное пасхальное гуляние, которое проходило на улице Содружества.

18.08.2010 Святыни Кольского Севера
Всегда на Руси центром села, началом его был храм. Есть храм – выживет село. В былые времена на том месте, где собирались обосноваться на долгое жительство, сначала воздвигали храм. Наш посёлок начинал свою историю как финское поселение, поэтому православной общины до 1997 года здесь не было. Но время идёт, всё меняется, возрождается, строится…

18.08.2010 Приграничное сотрудничество
18 июля, в рамках проведения муниципалитетом Салла (Финляндия) памятных мероприятий, состоялась встреча главы администрации муниципального образования сельское поселение Алакуртти А.О. Владимирова с руководством муниципалитета Салла.

03.08.2010 Слово Пастыря
Актуальные темы дня
15 июля 2010 года в Алакурттинском храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского совершил Божественную Литургию правящий архиерей Мурманской и Мончегорской епархии Архиепископ Симон.

17.03.2010 Алакуртти, будем жить!
Актуальные темы дня
02 марта 2010 года по приглашению главы муниципального образования сельское поселение Алакуртти Кандалакшского района с рабочим визитом с. Алакуртти посетил депутат государственной Думы, член комитета по обороне, Председатель подкомитета по военно-техническому сотрудничеству Ненашев Михаил Петрович.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | Все
Авто новости Auto-M: https://auto-magazine.net